Apartment Casa la Streila by Interhome
Laax, Svizzera
Servizi più popolari
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Appartamento
Ospiti: 3
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a coffee machine, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Servizi - Apartment Casa la Streila by Interhome
Attività
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
Parcheggio
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
Servizi generali
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
- Servizio lavanderia
Sci
- Deposito sci
Sicurezza
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:30.
Apartment Casa la Streila by Interhome si trova in Laax, Svizzera.
I prezzi presso Apartment Casa la Streila by Interhome variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I membri dello staff di Apartment Casa la Streila by Interhome possono assistere gli ospiti in tedesco.
La distanza dal centro di Laax al appartamento è di circa 550 m.
Apartment Casa la Streila by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Casa la Streila by Interhome.
Potrebbe piacerti
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!






